Спор с соседями из-за ремонта - что делать, если деревянные брусы вашего дома в опасности?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Я живу в деревне, в двухквартирном доме. С нашей стороны дома никогда не проводился ремонт с самой постройки (а построен он был 1970 г). Три года назад нижний деревянный брус лопнул пополам, и если бы мы не сделали ремонт, то дом бы рухнул. Спросили у соседей (а они а данный момент отрицают, что был такой разговор) не хотят ли они совместно поменять брус, на что был дан ответ, что у них нет денег, они ничего менять не будут. Мы распилили нижний брус и поменяли. В этом году они пристали к нам, что нужно сбить их брус с нашим, чтобы дом не разъехался. Но все дело в том, что их брус стало выпирать наружу и мы переживаем, что и наш потянет тоже. И еще, что наш брус новый и может лопнуть пополам. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключение специалтста в области строительства.