В разводе с мужем, есть ребёнок, он пошёл на службу через чвк положены ли алименты.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 1 ст. 60 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены Семейным кодексом РФ.

Статьей 80 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

По общему правилу, установленному пунктом 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты взыскиваются с заработной платы и всех доходов лица обязанного уплачивать алименты на содержание своего ребенка.

Если у вас есть решение суда о взыскании алиментов то, конечно, . положены.