Что делать, если автомобиль, взятый в залог, продали ниже рыночной стоимости, и ведется судебное разбирательство с кредитором?

• г. Санкт-Петербург

Взяла кредит под залог своего автомобиля. Автомобиль продан (взяли намного меньшую стоимость чем рыночная).

Кредитор ведет судебное разбирательство. Выплачивать все, банкротиться, есть ли еще варианты?

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется, лучше договариваться с кредитором, реструктурировать задолженность, в идеале - переоформлять договор без залога или изменить залог. В противном случае Вы рискуете (но не обязательно, если не будет заявления кредитора в полицию) стать главной фигурой в уголовном деле о мошенничестве.