Может ли работодатель звонить во время больничного за ребенком-инвалидом? Опыт работников

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель звонить работнику во время больничного по уходу за ребенком-инвалидом и напрягать, что не выхожу на работу.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Работник может с ним в принципе во время больничного не общаться.

Если работодателя не поставили в известность о том, что у Вас наступил период нетрудоспособности, то работодатель имеет право поинтересоваться причинами отсутствия на рабочем месте.