Если на ГВС и ХВС имеется хомут, требует ли замены стояк водоснабжения? Если нет течи, является ли ситуация аварийной?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Хомут - ненадлежащее состояние общего имущества. УК должна провести ремонт стояка. Каким образом, заварить ли дыру или заменить стояк - на усмотрение УК. Если течи нет, то и аварийной ситуации нет.