7 мая 2010 года попал в аварию, виновником признали меня, но второй участник никаких претензий ко мне не имел.

• г. Казань

Меня зовут Михаил. 7 мая 2010 года попал в аварию, виновником признали меня, но второй участник никаких претензий ко мне не имел. Мол с каждым бывает. Машина была оформлена на маму, а я ездил по доверенности, но не был вписан в страховой полис. На днях 1 ноября 2012 года на мое имя пришло письмо в котором расписано, что страховая второму участнику ущерб возместила в полном объеме и просит меня выплатить ту же сумму им т.е. страховой кампании. Можно ли как то уйти от ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Михаил!

Если вы признали свою вину, то никак, если только может снизить сумму, но здесь нужно смотреть документы.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

В принципе,можете не платить, собственник мама....,вы тут вроде не причем...,а там то ли осел сдохнет,то ли падишах умрет.