Скажите пожалуйста, как лучше оформить в собственность укрытие для автомобиля типа "Ракушка".

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как лучше оформить в собственность укрытие для автомобиля типа "Ракушка". Дело в том, что я в разводе с мужем и он мне отдает это укрытие. Хочется законно оформить факт передачи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* "ракушка" передается друг другу по договору купли - продажи в простой письменной форме, уточните, оформлялся ли договор аренды земельного участка на нее, если нет, то договора купли - продажи достаточно

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Через час суд за передачу руля нетрезвому водителю, дело в том что автомобиль мне не принадлежит, и факта передачи нет (знакомые сказали что не важно чей автомобиль, важен факт передачи). Можно как-то остаться при правах?

Я имею в собственности квартиру и тент-укрытие типа "Ракушка", полученные мною от родителей после их смерти. "Ракушка" находится около дома родителей. Как надо поступить, чтобы пользоваться "ракушкой" на законных основаниях? Заранее благодарна.

В Городе Красногорск, М.О. городская администрация распорядилась обязать всех владельцев тентовых укрытий типа пинал (ракушка) убрать все незаконно установленные ракушки по заочному решению суда после описи всех незаконно установленных ракушек. Если я исполню это решение, т.е. в присутствии участкового уберу свою ракушку с гостевой территории рядом с моим домом, но потом опять её поставлю на тоже самое место через несколько дней, что произойдёт с моей ракушкой через неопределённое время и что предпримет администрация? И насколько законно решение местной администрации по сносу тентовых укрытий, если они стоят на дворовой территории предназначеной для парковки и не мешают проезду пожарной и мусороуборочной техники и не расположены над теплотрассой?

Поясните пожалуйста.

Инвалид войны имел кирпичный гараж на отведенном ему в 1977 году участке. Сейчас этот участок отведен под новую застройку. Инвалид подписал с застройщиком договор о том, что если ему поставят "ракушку" на отведенном ему (инвалиду) участке, он освоводит свой гараж. Ракушка поставлена за счет средств застройщика. Как оформить право собственности инвалида на эту ракушку? Спасибо.

Под какие статьи попадает следующее деяние:-человек смамовольно демонтировал чужой гараж-"ракушку", поставил свою;-за чужую ракушку б/у получил денежную компенсацию от фирмы-установщика

Хозяин старого гаража остался без "ракушки", без вещей находившихся в "ракушке", без места для машины.

Что может хозяин старой ракушки предпринять?

С уважением,

С мужем в разводе квариира общая долевая собственость. Бывший супруг просит автомобиль в обмен на долю в квартире. Как лучше оформить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит и оформляется раздел имущества при разводе. Мы с мужем имеем в собственности квартиру в равных долях. Мы договорились, что я выплачиваю ему стоимость его половины, а он отдает свою половину мне. Что при этом лучше оформить? Договор купли-продажи? Дарение? Что-то другое? И когда это нужно делать, до развода или после?

Как праильно оформить покупку гаража-ракушки при покупке у частного лица. Ракушка находится на охраняемой стоянке.

Скажите, пожалуйста, что лучше сделать? Мне родственник хочет отписать долю в квартире. Как лучше оформить, через дарение или куплю-продажу, чтобы в случае развода с мужем не делить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение