Кадастровая стоимость кв.м в коммуналке СПб?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Всё индивидуально, нет одной цифры даже на весь СПб. В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 N 237-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О государственной кадастровой оценке", при определении кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест обязательному рассмотрению на предмет влияния на указанную стоимость подлежат сведения о местоположении, годе постройки, материале стен объекта недвижимости, серии многоквартирного дома, нахождении объекта недвижимости в ветхом или аварийном состоянии, нахождении объекта недвижимости в границах зоны с особыми условиями использования территории, а также иные ценообразующие факторы, предусмотренные методическими указаниями о государственной кадастровой оценке. Так что, ещё раз - всё индивидуально, и даже в пределах одного района СПб стоимость кв. м. в квартирах по разным адресам может сильно различаться. Такие дела.

Дом кирпичный 1913 г. постройки, Петроградская, без капремонта.