Как подать иск налоговой в отношении наследства без зарегистрированного права собственности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация такая же, как в вопросе, но с нюансами. Объект наследования - доля в частном доме, на которую у умершего не было зарегистрировано право собственности, а имелось только свидетельство о вступлении в права наследования. Ответчик тоже налоговая и иск подаётся по месту нахождения недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, иск нужно подавать по месту нахождения недвижимого имущества, это исключительная подсудность (ст. 30 ГПК РФ), ответчики - местная администрация и налоговая, третьи лица - нотариус, ведущий наследственное дело.