Как удерживать алименты на содержание ребенка от первого брака более чем на 50% без исполнительного листа?

• г. Москва

Можно ли удерживать более 50%Мой муж платит алименты на содержание ребенка от первого брака не через удержание через бухгалтерию работодателя, т.к. нет исполнительного листа на руках, а сам, я делаю со своей карты ежемесячные переводы в сумме 25% от его заработка с указанием, что это алименты за такой-то месяц Заявление на алименты бывшей супругой было подано в 2018 году. Но у него еще есть исполнительный лист на погашение кредита. Сейчас судебные приставы через банк удерживаю 50% от заработка. По итогу остается только 25%. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Напишите приставам заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и на ребенка.