Коллекторы выдают себя за капитана полиции, угрожая уголовным делом - история долга в компании Ван Клик Мани

• г. Тюмень

Якобы капитан полиции с мвд и говорит что на меня завели уголовное дело по статье 159 ук рф, звонит с сотового, это явно коллекторы, потому что я брала займ в компании ван клик мани и вовремя не вернула, по агентсткому договору долг передали коллекторам мне пришло письмо на электронную почту. Номер телефона с которого звонил типо мент назвать мне отказался.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Полиция не занимается выбиванием долгов.

Скорее всего коллекторы.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.