«Лишение матери родительских прав на двух детей - что будет со вторым ребенком?»

• г. Оренбург

Сегодня знакомую лишили родительских прав на 2 х детей! Отец не лишён, он неё у него 1 ребёнок! Но после развода она родила ещё одного! Скажите получится у отца забрать только родного ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Отец сможет забрать тех детей, в отношении которых в свидетельстве о рождении он вписан в графе отец. Если он отец только у одного ребёнка, то его и забирает.