Как защититься от угроз коллекторов в WhatsApp, когда у вас долги в нескольких МФО и вы готовитесь к процедуре банкротства?

• г. Саранск

Мне начали поступать угрозы от коллекторов через сообщения в WhatsApp. Естественно, угрозы анонимные. У меня долги в нескольких десятках МФО, сейчас я заканчиваю собирать документы для процедуры банкротства. Соответственно, я не могу идентифицировать МФО, в интересах который действуют данные коллекторы. Как и куда писать обращения в данном случае?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию.

Александр. Вы можете написать жалобу в ФССП, они проведут проверку.

В целом Ничего страшного, что поступает угрозы, если на них не обращать внимания. Однако, вы вы могли понимать какие последствия будут от неуплаты долга.