Бабуля завещала соседям, находясь в Таджикистане - могут ли родственники претендовать на наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Бабуля оставила завещание не на родственников а на своих соседей, родственники проживают в россии, бабуля в таджикистане. Имеем ли мы право на собственность?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае это регулируется законодательством Таджикистана, нужно спросить у местных юристов. В РФ есть возможность обжаловать завещание, доказав что наследодатель не осознавал последствий своих действий.

Это регулируется гражданским кодексом? Читал что в российском законодательстве есть понятие о обязательной доле наследства в определённых случаях, а именно нетрудоспособные наследники. Пенсионный возраст попадает под нетрудоспособность?