Каковы шансы бывшей супруги на получение компенсации за ипотечные платежи в период брака?
• г. Омск
Какие есть шансы у бывшей супруги претендовать на получение компенсации в размере 2/3 ипотечных платежей в период брака, если квартира приобретена 3 лицом в ипотеку, но платежи по ней совершались мной? Документального подтверждения платежных поручений у бывшей супруги нет, но есть ребёнок, рождённый в браке и неиспользованный материнский капитал.
Ответы на вопрос (3):
г. Томск
Не совсем понятно, кто заемщик по ипотеке? Он же является собственником. И никем Вашей супруге? А на что она тогда претендовать может?
Спросить09.11.2022, 17:03,
г. Москва
Здравствуйте Игорь, Если ипотека как и квартира на 3 лицо, а у вашей бывшей супруги нет возможности доказать что вы оплачивали эту ипотеку то не на что она претендовать не сможет, вы к этой квартире по сути не имеете никакого отношения.