Влияет ли судимость и смерть отца на возможность поступления ребенка в юридический колледж?

• г. Сафакулево

Может ли ребенок поступить в юридический колледж, если отец судим, отбывал срок в тюрьме. После тюрьмы в 2019 году он умер. На это время семья была в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Нет препятствий в законе. Может поступать.

Таких оснований для отказа в поступлении в юридический колледж, как судимость родственников закон не предусматривает.