Как сохранить первую квартиру при наличии долга и второй квартиры, принадлежащей на половину другому собственнику?

• г. Тюмень

Вопрос простой. Есть полторы квартиры. Первая квартира в собственности мамы. (я в ней прописан и тут мы живем), вторая квартиры лишь на половину принадлежит маме (второй собственник брат ее). Долг около 2 м вроде +-.

Есть ли возможность сохранить первое жилье где мы живем с мамой? На ту половину (вторая квартира) особо уже без разницы, главное чтобы туда не переселили а первую квартиру не продали приставы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если и будут изымать, то ту, где у вас 1/2.

С уважением.

Долю продать с торгов вполне могут. Долги по суду только за 3 года взыщут по заявлению ответчиков о пропуске срока исковой давности. Было 2 млн. руб. стало 100 000,00 руб. например.