Как и на основании какого договора выставляется счёт за кап. ремонт в МКД для собственника нежилого помещения? Спасибо. Москва.

• г. Москва

Как и на основании какого договора выставляется счёт за кап. ремонт в МКД для собственника нежилого помещения? Спасибо. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На основании Жилищного Кодекса РФ. Там это прямо указано. В суд есть и жилые и нежилые помещения. Все собственники несут одинаковые обязанности по содержанию этих помещений.

На основании свидетельства о праве собственности на него, а не договора.

Доброго времени! На основании положений Жилищного Кодекса РФ.