Как преодолеть ограничение свободы при отсутствии условий жизни и работы по месту прописки?

• г. Архангельск

Как можно мне помочь ограничение свободы дано по приговору как дополнительный вид наказания по ст 105, вышел по удо, ограничение дано по месту прописки, а по месту прописки нет условий жизни, ни работы ни нормального жилья, есть возможность проживать в городе, есть где жить вообщем все условия есть но инспектор против и не даёт никакой возможности туда переехать, как быть помогите.

Ответы на вопрос (4):

Вы напишите заявление письменно в УИН, если откажут в письменном виде, то обратитесь в суд с указанием того, что указали в своем вопросе, можете и в суд сразу обратиться чтобы вас перевели в город.

Вам следует обратиться в суд.

В суд с ходатайством обращайтесь об изменении места исполнения ограничения свободы. Но вы должны зарегистрироваться по месту проживания в городе. Если регистрации нет, то отказ инспектора правомерен.

Здравствуйте. При ограничении свободы в ряде случаев разрешение на выезд относится как раз к компетенции инспектора. А в некоторых случаях необходимо обращаться в суд. В части выезда для трудоустройства это как раз компетенция инспектора.

Необходимо подать письменное заявление на его имя. Незаконный отказ можно обжаловать в районную прокуратуру.

Согласие на уход из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, на посещение определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств: