Обман при заказе шкафа - как вернуть предоплату, если сроки не соблюдаются

• г. Екатеринбург

Меня зовут Елена! При заказе изготовления шкафа, внесла предоплату! Сроки вышли, просто обещают.. Вернуть деньги! Стала читать отзывы на сайте! Там просто куча обманутых людей! Есть судебные дела. Куда сразу идти! В суд?

Ответы на вопрос (4):

Сначала претензию, у них 10 дней на ответ. В случае не ответа, тогда уже в суд.

С уважением.

Для расторжения договора на заказ и возврат денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не вернут - иск в суд.

Доброго времени. Пишите претензию, вручите её организации под роспись или отправьте заказным письмом. Если не ответят в установленный сроком или ответят отказом - смело в суд.

Добрый день, перед обращением в суд нужно направить письменную претензию в организацию.