В 3 раз проехал светофор на красный под камеру, ожидается штраф или лишение?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только штраф.

При видеофиксации нарушений ответственность предусмотрена только в виде штрафа.

Уже за повторное от 4 до 6 мес. лишение возможно, или штраф 5000, а за 3 е точно лишат, особенно если те не оплачены.

Каравайцева далека от ПДД и КоАП РФ.

Здравствуйте

Если ранее уже привлекались по ч.1 ст.12.12 КоАП, то вполне евроятно и лишение, уже по ч.3 ст.12.12 КоАП

наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.