Как рефинансировать кредит в другом банке, если в Сбере была включена страховка?

• г. Москва

В Сбере был оформлен потребительский кредит. Без страховой защиты банк предложил взять кредит под "драконовский" процент. Пришлось согласиться на страховку. Страховку включили в тело кредита. Хочу рефинансировать этот кредит в другом банке, с меньшей процентной ставкой. Что в этом случае следует делать со страховкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не сможете сделать.

Там условия кредита не зависят от погашения, а потому и вернуть деньги не получится..

От страховки можно было отказаться в течение 14 дней с момента оформления кредита.

Если 14 дней прошло, то особо со страховкой ничего не сделаешь.

Если правилами страхования не предусмотрен возврат страховки при досрочном погашении кредита, её никто не вернет.

Здравствуйте Татьяна!

Страховку можно вернуть в полном объеме, главное грамотно оформить мотивированные документы!

Татьяна, вам написали в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.