Как организовать обучение для взрослых по подготовке к школе и ментальной арифметике, не нарушая законодательство?

• г. Омск

Я педагог по подготовке к школе и ментальной арифметике. В конце курса выдаю детям сертификат о прохождении курса. Оформлена как самозанятая.

Хочу проводить обучение для взрослых по этим направлениям. Что мне для этого требуется, чтобы не нарушать закон?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сертификат - это просто красивая бумажка, то ничего вы не нарушаете. Главное - платить налоги, а что вы там делаете: стихи читаете или ментальной арифметикой занимаетесь - это уже неважно.