Моего мужа посадили он прописан в квартире кроме него еще прописано 3 человека его отец сестра и племянница

• г. Сосногорск

Меня интересует такой вопрос? Моего мужа посадили он прописан в квартире кроме него еще прописано 3 человека его отец сестра и племянница, собственником квартиры является его отец, сестра его хочет продать квартиру смогут ли они это сделать без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Как сестра может продать квартиру, если собственник только отец? Он и может ее продать. Согласия зарегистрированного лица в квартире на продажу не требуется.

Здравствуйте!

Могут, если покупатель согласится купить квартиру с прописанным там человеком. Он же не собственник, а только зарегистрированный, его согласия на отчуждение не требуется. А вот выписать его без его согласия могут лишь в судебном порядке.