Как я узнал о сыне от бывшей и что будет дальше - решение по отцовству и изменение имени.

• г. Липецк

Моя девушка бывшая спустя 10 месяцев сказала что есть сын и как будем решать про осовство по днк или согласие, я сказал увижу сына и поговорим, имя дала сама я с этим не согласен, и отцовство будет по днк теперь потому что есть сомнения что мой, кто платит теперь за днк, и я не отказываюсь от сына, и могу изменить в имя сына по признании ребенка своим.

Ответы на вопрос (4):

Если по ходатайству матери будет назначена экспертиза ДНК, то она ее и оплатит, однако, если решения суда будет удовлетворенно, то расходы матери на проведение экспертизы будут взысканы с ответчика, т.е. отца ребенка. Поэтому, если сомнений нет, то можно признать иск и без проведения экспертизы. В таком случае отец ребенка будет платить за проведение экспертизы.

Кто назначит ДНК тест, тот и платит. Но если в судебном порядке назначается, потом отцовство будет подтверждено ДНК тестом, то оплата переходит на вас.

За экспертизу, как правило, платит истец. Но если Ваше отцовство будет подтверждено, то она сможет взыскать эти расходы с вас.

После установления отцовства вы не можете самостоятельно сменить имя.

и могу изменить в имя сына по признании ребенка своим.

нет.