Отказ на границе - аннулирование шенгенской визы за передачу паспорта через турникет. Есть ли возможность обжалования?

• г. Санкт-Петербург

Анулировали шенгенскую визу на границе Финляндии, я не подходила к окошку, стояла за турникетом. Паспорт передала дочь. Есть ли шансы на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Бессмысленно. Страны ЕС пошли на конфронтацию с РФ. Аннулируют визы правой задней ногой. Русофобия зашкаливает. Так что стоит подумать о том, чтобы на ближайший годик не планировать поездки в ЕС.