Порван магистральный оптоволоконный кабель Ростелеком - какие последствия ждут владельца?

• г. Белгород

Вчера, при проведении земляных работ, порвал магистральный оптоволоконный интернет кабель Ростелеком. Естественно без вызова представителя. Потому, как Белгород отказался выезжать ввиду близости к границе с Украиной. На схеме и на местности отталкивался от пикетов, шурфил и соблюдал охранные зоны. Кабель восстановлен специалистами из Ростелекома. Сегодня они меня ждут в гости, подписать акт. А мне не спится. Сумму штрафа не озвучили. Подскажите пожалуйста, на что мне расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вы несете ответственность по возмещению убытков ст. 1064 ГК, ст 15 ГК РФ. Штраф.