Получаем Дальневосточную ипотеку на покупку дома за 9 800 000, но продавец требует залог. Как защитить себя и вернуть деньги в случае отказа банка?

• г. Хабаровск

Покупаем дом по Дальневосточный ипотеке, стоимость дома 9 800 000, 6 000 000 рублей ипотека которую мы берём в банке. Сейчас проходит проверка документов, т.к. затягивается процесс, продавец просит перевести ему часть суммы, а именно 3 800 000 как залог. Как нам оформить расписку, чтобы обезопасить себя, в случае отрицательного ответа банка после проверки документов, чтобы продавец вернул полученную сумму нам обратно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить договор, а не расписку.