Верховный суд в пользу гражданина - возврат удержанной банковской комиссии

• г. Йошкар-Ола

Решение Верховного суда республики по апелляционной жалобе на решение городского суда по делу о возврате части удержанной банковской комиссии в мою пользу. Вопрос: Если банк будет не согласен с решением Верховного Суда куда и в течении какого времени он имеет право обратиться, как и когда он возместит сумму указанную судом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В течении трех месяцев со дня изготовления определения в окончательной форме, в кассационный суд общей юрисдикции, Апелляционное определение вступает в силу со дня изготовления определения в окончательной форме, следовательно вы уже можете получить испол. Лист, возбудить испол. Производство и взыскать денежные средства!

С момента вынесения судебного акта Верховным судом республики, решение суда вступает в законную силу. Поэтому на банк с данной даты ложится обязанность возместить Вам денежные средства. По возвращении дела в суд первой инстанции Вам выдадут исполнительный лист для подачи его приставам. Если банк будет не согласен, то он может подать кассационную жалобу, но подача этой жалобы не приостанавливает исполнение решения суда.