Может ли работодатель заставить пенсионера работать по 12 часов в день 6 дней внеделю в связи с военной операцией.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Нет не может! У нас 40-часовая рабочая неделя, максимум 6 дневная... В связи с проведением СВО ни каких изменений в ТК не было.

Нормальная продолжительность рабочей недели не более 40 часов, все остальное либо добровольно, либо в соответствии с ранее составленным и также взаимно согласованным режимом работы, независимо от всех иных оснований.