Примеры запрещенной информации в научной работе - разрешено ли их публиковать в диссертации?

• г. Москва

Можно ли публиковать примеры запрещенной информации в научной работе (диссертации)?

Планирую писать работу на тему вовлечения в наркотическую деятельность. Там обязательно должны быть примеры из интернета с текстами по продаже веществ/ предложения работы. Найдено 30 примеров текстов.

Естественно, все контакты будут замазываться.

Но что потом будет а работой? Ее смогут пропустить, опубликовать?

Ответы на вопрос (1):

Можно, ст. 20.29 КоАП РФ предусматривает ответственность за распространение. В научной работе же можно делать ссыль на то, что это запрещенные материалы и процитированы исключительно в интересах науки.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.