Как доказать нарушение договора работодателем - определение правомерности увольнения в период испытательного срока

• г. Москва

Как доказать, что работодатель нарушает договор, на что опираться?

Девушка-студентка мед института устроилась работать медсестрой на 0.75 ставки в больницу. В договоре написано - испытательный срок до 25.12. Если работник увольняется в этот период, он должен уведомить об этом за три дня в письменном виде. Девушка подаёт заявление сегодня, а ее обещают уволить только 17.11, требуя, чтобы она отработала две смены 12.11 и 16.11. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию, а заявление о увольнении письменно подайте в отдел кадров и зарегистрируйте там.