Деду отказали в подвозе воды - как решить проблему с водоснабжением в маленьком городе?

• г. Петрозаводск

У моего деда такая проблема.. Он живет в небольшом городе, центральное водоснабжение не по всем городу, улица на которой он живет, его нет. Он обратился в администрацию района--что бы ему подвозили воду, они пошли навстречу, т.к. на водоканале нет транспорта по подвозу воды, они нашли частника, который согласился подвозить деду воду. Но потребовал 1500 руб. за 1 м 3 воды--деду ни чего не оставалось, как согласится. Позже дед обратился в администрацию, что вода слишком дорогая, и попросил что бы они заключили договор с поставщиком воды и ему поставщик выписывал квитанции, что бы он мог относить их в соц. защиту и ему возвращали 50% стоимость услуги ЖКХ т.к. он пенсионер и ветеран труда. На что деду ответили, что они не могут составить тарифы на подвоз воды, и с кем то заключить договор, что все это решает комиссия при правительстве области. И вот вся эта тягомотина тянется уже 3 года. Дед не давно снова позвонил в администрацию, и ему ответили, что есть два варианта--первый вопрос по квитанциям прорабатывается--но не известно когда он будет решен и второй вариант, пусть дед берет воду на питье и еду с реки. А я точно знаю, что ещ лет 10-ть назад Центр санитарного контроля--запретил брать воду с данной речки, т.к. она не подходит не по химическим ни по бактериальным показателям. Что делать дальше деду --я не знаю.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу пишите. Обеспечение граждан водой - обязанность ОМСУ.

Прокурор и в суд если надо сходит за него, если дед, например инвалид.