Можно ли подать на раздел имущества через 1,5 года после развода на ремонт, мебель.. имеется фото, чеков нет.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Подать можно. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.В суде вы можете просить о назначении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ,для установления стоимости имущества.

Фото являются доказательством, можете привести свидетелей, возможно вспомните где приобретали мебель и кто ее доставлял. Нужно грамотно подготовиться к суд. процессу.