Как перенести слушание гражданского дела и ознакомиться с материалами дистанционно?

• г. Санкт-Петербург

Получила повестку в чуд по гражданскому делу. Суд проходит очень далеко, не хочу туда ехать и трать своё время. Копию иска не получила, только повестку. Подскажите пожалуйста, могу ли я перенести слушание? И как дистанционно ознакомится с мат дела? Можно ли просить суд направить мне их почтой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Как минимум вам должен быть направлен иск. С материалами дела можно ознакомится через представителя по месту нахождения суда. Почтой вам никто ничего не пришлет. Перенести слушания можете, направив соответсвующее ходатайство.

Здравствуйте. Суд почтой материалы дела вам не вышлет. Не предусмотрено. Найдите по инету адвоката с репутацией в городе где находится суд, наймите его дистанционно. Он за небольшие деньги ознакомится с делом фотосъемкой и вышлет вам.

Можно - почтой или через гас правосудие.

Здравствуйте! Вы можете, ознакомиться с материалами дела. Направьте Ходатайство Почтой России, портал Гас Правосудие укажите электронную почту, для ознакомления с исковым заявлением. В Ходатайстве напишите причину, что билет взяли на какую дату и попросите перенести заседание, в Ваше отсутствие не рассматривать. "Статьей 35 ГПК РФ каждому участнику процесса гарантировано право на ознакомление с материалами дела, снимать копии и делать выписки. "

Если вы ответчик, то просите суд направить дело на рассмотрение по месту вашего жительства, ст. 28 ГПК РФ.