Врач подтвердил, что эти записи врачи нашей поликлиники не делали.

• г. Александровск

Моей бабушке была назначена посмертная судебная медецинская экспертиза. Есть повод сомневаться в её заключении. В бабушкиной медецинской карте мы обнаружили неграмотные записи. Глав. врач подтвердил, что эти записи врачи нашей поликлиники не делали. Мы у верены, что это подделанные записи. Поможет ли подчерковедческая эксчпертиза в определении свежести этих записей, можно ли узнать: они были сделаны 3 месяца назад, или 3 года назад? И как нам дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! В некоторых случаях возможно определить время совершения записей (давность изготовление документов), но точно сказать сможет только эксперт.