Может ли отец ребенка после установления отцовства отсудить права на ребенка у матери?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Определить место жительства ребенка с отцом можно, но при наличии оснований, до 10 лет ребенка - если мать ведет асоциальный образ жизни, не занимается ребенком. После 10 лет с согласия ребенка.

Здравствуйте!

Такое право у отца, записанного в свидетельстве о рождении ребенка, есть, что вытекает из статей 61, 65 Семейного кодекса Российской Федерации. Об этом подробней с примерами из судебной практики по искам отцов в суды можно ознакомиться здесь www.9111.ru

Всего Вам доброго.