Муж платит алименты двум детям от разных браков - почему назначены разные размеры и возможно ли уменьшение?

• г. Оренбург

У меня второй брак иеем одного ребёнка муж платит алименты дочери от первого брака 25%, (1/4) а нашему совместному ребёнку суд назначил 16,7% (1/6). В итоге получается 41,7%. Муж подал в суд на уменьшениие размера алиментов, но ему отказали. Разве могут удерживать алименты более 33%? Почему мне назначили только 1/6, а ребёнку мужа от правого брака 1/4? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, сейчас такая практика. Ребёнок брошенный папашкой не должен страдать... всё верно...

По Вашему вопросу есть Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года. Уже лет 19, как не уменьшают алименты на детей от первого брака. Такая сейчас практика.