Гражданский брак и ипотека - возможен ли выкуп доли и использование материнского капитала при наличии ребенка?

• г. Уфа

Мы в гражданском браке. Гражданский супруг берет ипотеку. Сможет ли он потом выделить долю? Какиеи есть способы?

И после рождения ребенка. Можно ли будет использовать мат капитал? И будет ли ребенок иметь права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Долю можно будет выделить по маткапиталу после погашения ипотеки, при условии что брак между вами будет заключён.