Перерыв в получении пенсии - возможно ли ее восстановление при переходе на очное обучение?

• г. Волгоград

На данный момент являюсь получателем пенсии по потере кормильца, но через месяц наступит совершеннолетее, следовательно выплата пенсии прекратим ТК я учусь на заочной форме обучения. В следующем году планирую перейти на очный формат обучения. Возобновиться ли выплата пенсии после такого перерыва?

Ответы на вопрос (1):

После перехода на очную форму обучения вам следует взять соответствующую справку в учебном заведении и подать заявление в ПФР о возобновлении выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Такое возобновление произойдет, если вам еще нет 23 лет.