Мегафон отключил мою сим-карту без предупреждения и присвоил остаток средств - можно ли подать на них в суд?

• г. Санкт-Петербург

Симка Мегафон у меня уже около 20 лет. Последние несколько лет не устраивает качество связи, оплаты и я пользуюсь другим оператором, но симка мегафона всегда активна и баланс всегда плюсовой. На симку постоянно поступали звонки. Но так получалось, что я не отвечала на них. Мегафон отправлял сообщения с бонусами и о остатке на счете ден. средств. Вчера смотрю, а карта не активна, с утра был вызов спам и после видимо карта была заблокирована. Оператор мне сказал, что я не пользовалась последние три месяца. Как я не пользовалась, когда карта была в сети, вызовы на нее поступали регулярно и на балансе были денежные средства. Мегафон отключил симку без предупреждения и присвоил остаток средств. А мне симка нужна. Могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Навряд ли. По пользовательскому соглашению с оператором сотовой связи понятие "пользование" подразумевает не только положительный баланс и симка в сети, но и совершение пользователем активных действий с этой сим карты. Надо было раз в три месяца отправить смс или сделать звонок.