Вопросы о сроке доставки и праве на отказ при заказе в Эльдорадо

• г. Архангельск

2 ноября оплатил заказ в "Эльдорадо". В документе не указали срок доставки, только устно сказали, что привезут 10-11 ноября. Есть ли какой-то по закону срок доставки товара? И ещё: такого телевизора в магазине не было, то есть, я его не видел, и если он мне не понравится, могу ли отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок доставки определяется по договоренности между продавцом и покупателем. Если он не определен, то можно ссылаться, например, на разумный срок в соответствии со ст.314 ГК РФ. Либо обратиться с письменным требованием в магазин, в котором указать срок доставки на свое усмотрение.

Поскольку товар Вы приобретаете дистанционным способом, то согласно ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе от него отказаться в любое время до получения и в течение семи дней после получения.

С уважением.