Павильон возле магазина под угрозой сноса - есть ли возможность его сохранения?

• г. Омск

На моем земельном участке, возле моего магазина стоит павильон. Администрация требует его убрать. Есть ли шанс сохранить павильон или придётся убрать.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от оснований требования-например Вы собственник земельного участка ст 209 ГК РФ тогда все хорошо.

Я собственник земельного участка. Администрация занялась облагораживанием центра и утверждают, что павильон портит внешний вид.

Начинать надо с законности возведения данного павильона, его харктеристиках (стационарный/ не стационарный объект) и т.п. Предложите администрации направить Вам письменно свои требования и от этого уже отталкиваться.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.