Почему я должен платить за общедомовые нужды в нежилом подвале?

• г. Екатеринбург

Являюсь собственником нежилого подвального помещения в МКД. Имею отдельный вход, автономный электрический кабель, отсутствует система отопления (нет батарей). Вопрос: почему с меня взимают оплату за потребленные общедомовые нужды? Я не имею к ним никакого отношения. Кроме того, после выхода Постановления 92 от 03.02.2022 мне многократно подняли оплату на ОДН по сравнению с февралём 2022 г, в 3-6 раз превышающую собственные расходы на электроэнергию и ГВС за один и тот же временной период. Получается, что ОДН я плачу больше, чем коммунальные расходы за целый функционирующий магазин, который находится в моём нежилом помещении. Где справедливость и как можно оспорить сумму оплаты по ОДН? Заранее благодарю за ответ?

Ответы на вопрос (7):

Если вы имеете собственность в многоквартирном доме - вы платите все сопутствующие начисления на ОДН пропорционально доле собственности.

Возможно начисление идут от метража который находится в собственности. Также возможно получится доказать что услуги, как таковые не предоставляются данному помещению. Если собрать все соответствующие бумаги то можно посудиться по данному.