Скажите пожалуйста чем мне это может грозить (не придется ли мне этот дом сносить)?

• г. Можайск

Участок находится в садовом товариществе, при строительстве дома не задумывалась о нормах и правилах строительства, в итоге когда дом был построен расстояние между домом и соседним участком получилось 2-а метра вместо положенных 3-х. Скажите пожалуйста чем мне это может грозить (не придется ли мне этот дом сносить)?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, если соседи не будут инициировать судебные разбирательства по этому поводу, то ничем. При разных обстоятельствах возможно узаконить самовольно возведенную постройку. Так что, всё зависит от Ваших взаимоотношений с соседями.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.