Опозоренный знакомый не может обратиться в полицию из-за издевательств - как действовать в соответствии со статьей 143 УК?

• г. Кострома

Над моим знакомым над пьяным в стельку поиздевались опозорили по этой причине он не может обратится полицию. Я проконсультировался у.юриста он говорит что все тянет со.143 УК Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Он может подать иск в суд о защите чести и достоинства и деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства. Или иск о клевете.