Недопустимое поведение учителя - дискриминация или защита учебной дисциплины?

• г. Симферополь

Учитель услышав на перемене маленький отрывок словесного конфликта, не разбираясь заводит ребёнка в класс, начинает кричать, доводит до слёз и отправляет извиняться. Не услышав причину конфликта. В праве ли так поступать учитель.

Ответы на вопрос (2):

Даже если бы учитель слышал причину конфликта, так поступать он не имел бы права. Ни при какой ситуации, Эльвина.

Смотря что услышал учитель. Может ребенок матом крыл. Что учитель кричал, это вы со слов ребенка знаете?