Как соблюдать сроки и как подать жалобу на решение суда? Опыт одного человека.

• г. Белгород

Вечер добрый, решением Павловского районного суда Воронежской области был признан виновным по ч.1 ст.19.3 КоАП, приехав домой в г. Белгород подал жалобу на решение вышеуказанного суда в электроном виде, по срокам все норм на 3-й день (но то не суть) после вынесения решения жалоба была отправлена в Воронежский областной суд. Назначили время и дату, я заявил ходатайство и отправил видеозапись, суд прошел (я на нем не был), смотрю на сайте, жалоба оставлена без рассмотрения по существу, причина подана с нарушением то есть нельзя было подавать в электроном виде, а подавать в бумажном виде. Решение вступило в законную силу, сразу. Вопрос такой как в этом случаи считаются сроки и могу ли я повторно подать жалобу уже через почту? Сроки они затянули, обычно судьи сразу выносят определение когда документы поданы с нарушением, а тут они истребовали материалы назначили дату и время, я звонил спрашивал как дела, мне говорили все норм.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте подать в апелляцию с восстановлением срока. Либо кассацию.