Спор о подлинности грузовика - кто несет ответственность за ошибку в ПТС?

• г. Челябинск

Продал грузовик японский документы родные ПТС (не дубликат) номер шасси родной всё читается. Машина уехала в другой регион и выяснилось что кабина с другим шильдиком приклеена от другого такого же грузовика, никто не обращал внимания на это при постановки на учёт, 8 лет машина стояла на мне. И вот сейчас новому владельцу отказывают в регистрации. Он меня обвиняет в мошенничестве хотя он такой же как и я 8 лет назад купил и сверил только те номера которые были указанны в ПТС. Я ему предложил расторгнуть договор и вернуть ему деньги но он отказываеться и собираеться судится. Кто из нас является недобросовестным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мошенничества в Ваших действиях нет. Но покупатель имеет право требовать расторжения договора купли-продажи. Я так поняла, что претензию он Вам уже предъявил. Отправьте ему ценным письмом с описью вложения Ваше согласие на расторжение договора во внесудебном порядке.

Ни в Ваших действиях, ни в его действиях недобросовестности нет.