При замени паспорта в 45 лет. Требуют оригинал свидетельства о браке. Законно это?

• г. Смоленск

При замени паспорта в 45 лет. Требуют оригинал свидетельства о браке. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При замене паспорта, обязательно нужно предоставить все документы оригиналы, для внесения достоверных сведений. Если Вы не получали, свидетельство, Вам нужно получить его.

Здравствуйте, Яна

требуют как "Основания для предоставления штампов". основание для штампа о браке - свидетельство о браке. Вы предоставляете в то же МФЦ подлинник, но его обычно не забирают. Делают прямо там копию, и заверяют. И Вам возвращают.